Власти дадут денег больнице Тагила, откуда уволилось 70 человек

Городская больница №1 в Нижнем Тагиле, откуда за несколько месяцев уволилось более 70 человек, получит дополнительное финансирование. Договоренность была достигнута на встрече главы свердловского минздрава Андрея Карлова с главврачом учреждения Александром Павловских.

Власти дадут денег больнице Тагила, откуда уволилось 70 человек
© Ura.Ru

«Больница №1 Нижнего Тагила получит допфинансирование на поддержание стабильной деятельности», — пишет «Коммерсант». Деньги должны пойти, в том числе, на зарплаты работникам и ремонт травматологического отделения.

Ранее сообщалось, что медики из больницы Тагила массово увольняются в разгар пандемии COVID. Из-за этого зараженные коронавирусом пациенты не могли дождаться врача по несколько дней. При этом в свердловском минздраве увольнение 70 сотрудников не посчитали массовым.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.