Суд арестовал российского банкира по делу о хищении миллиарда

В Москве арестован бывший председатель правления Ринвестбанка Максим Ткачев. Его обвиняют в хищении 1,3 миллиарда рублей.

Суд арестовал российского банкира по делу о хищении миллиарда
© Ura.Ru

Ткачев был вызван на допрос по делу о мошенничестве и растрате в рязанском Ринвестбанке, передает «Коммерсант». Однако спустя несколько часов ему предъявили обвинение в хищении из банка 1,3 миллиарда рублей. После чего Басманный суд Москвы арестовал банкира.

Ранее суд также арестовал экс-президента Ринвестбанка Светлану Позднову и бывшего бенефициара этого кредитного учреждения Владимира Романова. По версии следствия Романов организовывал мошеннические схемы по выводу из лопнувшего банка 1,3 миллиарда рублей. Уточняется, что общий долг Ринвестбанка перед кредиторами составил 5,7 миллиарда рублей.

Центробанк отозвал лицензию у рязанского «Ринвестбанка» в 2016 году. По данным ЦБ, при неудовлетворительном качестве активов кредитное учреждение неадекватно оценило риски, в связи с чем полностью утратило собственный капитал. Более того, банк был уличен «в несоблюдении требований в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверного и полного представления информации в уполномоченный орган.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.