Промсвязьбанк предложил предприятиям ОПК комплексное сотрудничество по ипотечным программам на ...

Обеспечение специалистов оборонно-промышленного комплекса жильем и повышение привлекательности работы в системе ОПК стали одними из ключевых тем выездного заседания Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, прошедшего 29 июня в Омске.

Промсвязьбанк предложил предприятиям ОПК комплексное сотрудничество по ипотечным программам на ...
© Новый Омск

Вице-президент, глава департамента по работе с предприятиями ОПК банка ПСБ Александр Рохмин отметил значимость обеспечения молодежи и ключевых кадров, работающих в сфере оборонпрома, жильем и обозначил ряд направлений дальнейшей совместной работы с профильным Комитетом СФ, Министерством промышленности и торговли РФ и Министерством финансов РФ.

Александр Рохмин,вице-президент, глава департамента по работе с предприятиями ОПК банка ПСБ«ПСБ является ключевым кредитно-финансовым институтом для российского ОПК и имеет в своем активе ряд успешно реализованных практик, направленных на повышение доступности жилья для работников предприятий отрасли»

Кроме того, банк является лидером российского рынка военной ипотеки, как по выдачам, так и по объему портфеля. Кредитный портфель ПСБ по военной ипотеке составляет почти 80 млрд рублей. Сегодня в тесном сотрудничестве с Комитетом Совета Федерации по обороне и безопасности ПСБ работает над созданием системы мотивации ключевых кадров ОПК за счет развития совместных льготных ипотечных программ.

По мнению Александра Рохмина, предлагаемые ипотечные программы, в том числе с использованием механизма субсидирования сотрудников, помогут максимально комфортно решить жилищный вопрос работников одной из важнейших отраслей страны. В частности, в рамках соглашений, заключенных с Министерством промышленности и торговли РФ и рядом предприятий ОПК, сотрудникам министерства и предприятий банк предложил льготную ипотеку по довольно низкой процентной ставке. Благодаря этой программе уже более тысячи семей улучшили свои жилищные условия. Также банком разработаны варианты дополнительной финансовой поддержки работников, включающие в том числе возможность оформления ипотечных кредитов без первоначального взноса или субсидирование части суммы ежемесячного ипотечного платежа за счет работодателя.

Александр Рохмин,вице-президент, глава департамента по работе с предприятиями ОПК банка ПСБ«Оборонно-промышленный комплекс – это не только техника и вооружение, это прежде всего люди, от работы которых зависит развитие технологий и в конечном счете обороноспособность страны. Создание системы мотивации молодых кадров предприятий ОПК и развитие льготных ипотечных программ для ключевых сотрудников отрасли – одно из главных направлений деятельности ПСБ как опорного банка ОПК России».

ПAO «Промсвязьбанк»Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17.12.2014 г.

Информационная поддержка