«Страна уже другая»: о возврате к советской системе регулирования цен

Предложение вернуться к советской системе регулирования цен это — забавный предвыборный пиар-ход. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил алтайский общественник, основатель школы реальной политики Константин Емешин:

«Страна уже другая. Рыночная экономика. А для «красного предвыборного словца» ничего не жалко. А рыночная экономика работает. Например, вчера был в магазине — яйца подешевели. Депутаты лучше бы подумали, как начать поддерживать людей путем сокращения «Фонда национального благосостояния», который власти наращивают. Видимо предвидят народные волнения после квази-выборов в сентябре 2021 года…

Да и разобрались бы с монополиями. Например в Алтайском крае разобрались с монополией СГК и с 1 июля 2021 года снижена цена Гкал с 1991,52 рубля до 1882,74 рубля. Да и «Водоканалу» не дали повысить цену на «Водоотведение».

Как сообщало ИА REGNUM, инициатива с возвратом к советской системе регулирования цен принадлежит депутату Госдумы Вере Ганзя (КПРФ). Она отметила, что необходимо изучить торговые надбавки производителей и ретейлеров.