В Кургане со второй попытки выбрали мэра

Временно исполняющая полномочия главы Кургана Елена Ситникова стала полноценным руководителем города. Соответствующее решение было принято на заседании думы муниципалитета 7 июля.

В Кургане со второй попытки выбрали мэра
© Уралинформбюро

Как сообщает пресс-служба администрации Кургана, выборы проводились тайным голосованием, конкурентом Елены Ситниковой был директор ООО "Экспертное бюро труда и социальных отношений" Роман Сергеечев.

"Поскольку оба кандидата были практически равнозначны и достойно представили свои программы, в первый раз по итогам голосования большинства из них никто не набрал – голоса распределились практически поровну, и голосование было проведено повторно", – отметили в мэрии.

По результатам второго голосования победила Елена Ситникова, ее поддержали 19 депутатов из 23, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что Елена Ситникова в органы местного самоуправления Кургана пришла в 1997 году. С февраля 2020 года она работала в должности заместителя главы города, возглавляла департамент социальной политики. С 13 мая 2021 года, после ухода Андрея Потапова в отставку, исполняла полномочия руководителя муниципалитета.