Глава челябинского ПФР попал в больницу после обысков. Инсайд

Управляющий отделением Пенсионного фонда в Челябинской области Виктор Чернобровин попал в больницу после ареста заместителя и прошедших оперативно-следственных мероприятий. Об этом сообщили источники URA.RU в силовых структурах.

Глава челябинского ПФР попал в больницу после обысков. Инсайд
© Ura.Ru

«Следователи приходили в центральный офис ПФР по региону 14 июля и опрашивали руководителей отделения. Поводом было уже не просто задержание заместителя управляющего Александра Орехова при получении взятки, но данные им показания. После этого Чернобровин уехал в больницу, где лег в стационар», — рассказал URA.RU инсайдер.

«Отделение не владеет данной информацией. Можем лишь сказать, что готовы сотрудничать со следствием», — сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства. Сам Чернобровин не ответил на звонок, его телефон отключен.

Орехова задержали в Челябинске 12 июля оперативники ГУ МВД по Челябинской области при получении более 3 млн рублей от представителя частного охранного предприятия. Чиновник признал вину и пошел на сделку со следствием, его показания и стали поводом для новых оперативно-следственных действий. По информации URA.RU, на следующий день сотрудники ФСБ пришли с обыском домой к Чернобровину, где изъяли крупную сумму денег и коллекцию дорогих часов, а 14 июля силовики опрашивали уже других заместителей управляющего ОПФР.

Сам Орехов был помещен под домашний арест, отбывать который будет в доме своей тещи. Такая мера пресечения свидетельствует, что он активно сотрудничает со следствием.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.