Гусев поручил обеспечить бесперебойную работу системы для выплат семьям с детьми

О предоставлении ежемесячной денежной выплаты доложила руководитель департамента социальной защиты Воронежской области Ольга Сергеева. Она сообщила, что в 2020 году данную выплату получили 65 тысяч семей.

Гусев поручил обеспечить бесперебойную работу системы для выплат семьям с детьми
© runews24.ru

Кроме того, правительство Воронежской области каждый год увеличивает расходы на осуществление ежемесячной выплаты. По состоянию на 1 июля 2021 года в бюджете области на эти цели предусмотрено более 3 миллиардов рублей.

Ольга Сергеева также отметила, что данная выплата является единственной в регионе, которая предоставляется в электронном формате.

В этом году были внесены изменения в порядок начисления ежемесячной выплаты. Так, теперь при определении права на выплату учитываются не только доходы граждан, но и их имущество. Также обязательным условием для получения поддержки является наличие дохода от трудовой деятельности.

Губернатор Александр Гусев поручил обеспечить бесперебойную работу региональной части системы для бесперебойного оформления гражданами выплаты в электронном виде.

«Поручение департаменту цифрового развития — ту часть системы, которая является региональной, посмотреть с точки зрения обеспеченности резервирования и прочего, с тем, чтобы технических отказов не происходило», - отметил глава региона.

Фото: Правительство Воронежской области