Жители РТ подали 100 заявлений в полицию на компанию Finiko

Как сообщили в МВД республики пока подано 100 заявлений. Обманутые вкладчики по всей России написали 1000 заявлений. Однако в полиции считают, что вкладчиков гораздо больше. Просто многие люди заняли позицию выжидания.

Жители РТ подали 100 заявлений в полицию на компанию Finiko
© runews24.ru

Всего, по оценкам экспертов Finiko с августа 2019-го по декабрь 2020 года успела привлечь 80 млн рублей, самый большой вклад оценивается в 8 млн рублей. 

Finiko обещало своим клиентам 25% годовых с инвестиций в различные отрасли, однако на деле дивиденды выплачивались за счет поступления новых вкладов.

Позже выяснилось, что у компании нет лицензии на проведение брокерских операций, разрешений от ЦБ и регистрации в налоговой.

Сейчас полиция проверяет более 50 организаций, связанных с Finiko. Перед законом должны предстать не только организаторы пирамиды, но и те, кто агитировал людей вкладывать средства.

Напомним, ранее жители РТ обратились к главе республике и президенту России с просьбой наказать учредителя и организаторов Finiko. Рустам Минниханов дал поручение силовикам решить этот вопрос.

Фото: из открытых источников