Аналитик рассказал о малоизвестных льготах для пенсионеров

Пенсионеры могут не платить некоторые налоги, которые связаны с имуществом и доходом. Об этом сообщил эксперт НПФ «Будущее» Евгений Биезбардис.

Аналитик рассказал о малоизвестных льготах для пенсионеров
© Ura.Ru

«Часть из них [налогов] можно вернуть посредством налоговых вычетов, согласно статьям 218-221 второй части Налогового кодекса. Такой своеобразный налоговый кешбэк доступен, если работающий пенсионер оплатил медицинские расходы, траты на обучение, повышение квалификации, приобретение недвижимости и при осуществлении инвестиций», — цитирует «Прайм» Биезбардиса.

Он также напомнил, что в некоторых регионах есть льготы по транспортному налогу, пишет RT. Сумма зависит от мощности транспортного средства и места его производства. Биезбардис сообщил, что люди пенсионного и предпенсионного возраста могут сэкономить на налоге на имущество физических лиц, сообщает «Федеральное агентство новостей».

Ранее в КПРФ предложили освободить неработающих пенсионеров от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с процентов по вкладам. Законопроект внесли в Госдуму.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.