Жириновский и Неверов поспорили с Зюгановым о пенсиях в СССР

На встрече с участниками форума «Территория смыслов» между лидерами ЛДПР (Владимир Жириновский), фракции «Единой России» в Госдуме (Сергей Неверов) и КПРФ (Геннадий Зюганов) произошел спор из-за пенсий в СССР. Главный коммунист России настаивал на том, что пенсии в России меньше, чем в советские времена, его коллеги с ним не согласились.

Жириновский и Неверов поспорили с Зюгановым о пенсиях в СССР
© Daily Storm

«А при советской власти сколько получали? Моя мать 50 рублей получала», — процитировал ТАСС ответ Жириновского на критику Зюганова по поводу размера российских пенсий.

Лидера ЛДПР поддержал Неверов: «Почему не платили сельским работникам пенсии в Советском союзе?» После этого активисты КПРФ заявили, что «именно Советский союз ввел пенсии».

«Отобрал пенсии! Колхозники не получали ничего... [Нужно] вызвать конвой и арестовать всех к чертовой матери. Я жил при советской власти! Ты жил тогда хоть один день? Ни паспортов не было, ни стипендии не было. Чего ты врешь? Иди сюда, иди сюда и встань на колени передо мной! Подлец и негодяй!» — воскликнул Жириновский.

Далее слово взял Неверов и спор возник между ним и Зюгановым. «20 лет у власти и не хотите накормить страну», — подчеркнул лидер КПРФ. «Да вы 75 лет были у власти и ничего не сделали!» — ответил глава фракции «Единой России» в Госдуме.

В России с 1 июля вступили в силу новые правила по выдаче пенсий и социальных выплат. В частности, с августа получать пособия можно будет только наличными или на карточку системы «Мир». Те, кто не хочет пользоваться картой, также смогут получить средства на обычный банковский счет без привязки к карте.

Изменение будет действовать только для пенсионеров, проживающих в России и получающих выплаты на карты международных платежных систем (в том числе MasterCard, Visa). Для живущих за рубежом, а также получающих выплаты по почте, на сберкнижку или на номинальный счет, ничего не изменится.

]]>