Муж Скабеевой отчитался о своих доходах перед выборами в Госдуму

Соведущий программы «60 минут» Евгений Попов отчитался о своих доходах перед выборами в Государственную думу, пишет URA.RU. Муж Ольги Скабеевой, который баллотируется от партии «Единая Россия», ранее оказался в центре скандала из-за расследования ФБК (запрещенная в России экстремистская организация, признанная иноагентом) о доходах журналиста.

Муж Скабеевой отчитался о доходах перед выборами в Госдуму
© Кадр из программы

Ведущий отметил, что совокупный доход семьи за 2020 год составил 11,4 миллиона рублей. При этом, основной доход Попова формировался из выплат от ВГТРК, Пенсионного фонда, ВТБ, Сбербанка и Тинькофф Банка, а также, как указано, от автодилера «Рольф».

В самой декларации Попов указал квартиру площадью 104,6 квадратных метра и два нежилых помещения общей площадью 352,1 квадратных метра, а также автомобиль Mercedes GLE 300 d 4matic 2020 года выпуска (примерная стоимость — шесть миллионов рублей). В двух из трёх объектов недвижимости Попов указан как совладелец.

Ранее Евгений Попов на личной странице в Instagram жёстко ответил сторонникам оппозиционера Алексея Навального на их якобы расследование о своей семье. Он также активно ведёт предвыборную кампанию: ранее он отчитал припарковавшегося на тротуаре «братка» на Mercedes в районе Дорогомилово.