Первые новосибирские родители получили кэшбэк за путёвки в детские лагеря

Этот вопрос был рассмотрен 6 августа на заседании штаба по координации работы по реализации на территории Новосибирской области программы поддержки доступных внутренних туристских поездок под руководством заместителя губернатора региона Сергея Нелюбова.

Данная программа реализуется в соответствии с поручением президента РФ. Данное направление остается актуальной темой этого лета: на а территории региона реализуется сразу два федеральных проекта.

— Региональным министерством труда и социального развития сформирована работа по рассмотрению заявлений граждан на предоставление единовременных социальных выплат за детские путевки, приобретенные до 24 мая 2021 года, — сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. — Кроме того, детскими лагерями самостоятельно или с помощью туроператоров реализуются путевки с возможностью получения 50% кэшбэка, но не более 20 тысяч рублей.

Заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Ольга Потапова рассказала, что заявления на кэшбэк будут приниматься до 20 октября этого года от родителей детей, которые закончат отдых в лагере не позже 20 сентября.

— В настоящее время по 82 заявлениям уже произведены выплаты, по 203 заявлениям приняты положительные решения, – заявила Ольга Потапова. – Хочу отметить важность правильного оформления заявлений, в которых должны быть представлены достоверные сведения, они должны быть читаемыми и подаваться в установленные сроки. Напоминаю, что основным документом к заявлению должен быть договор о приобретении путёвки.

По предварительным оценкам, общая сумма компенсаций в Новосибирской области может превысить 880 тысяч рублей. Для контроля над реализацией программы кэшбэка в регионе создан и специальный оперативный штаб, который рассматривает каждое обращение от родителей. Правительство Новосибирской области держит реализацию программы кэшбэка на контроле.

Более подробно о том, как оформить кэшбэк вы можете узнать по этой ссылке.

Кроме того, «Прецедент» уже писал о том, что детский туристический кэшбэк будет действовать весь год, а вот когда прекращается взрослый — вы можете узнать из этого материала.

Елена Отмахова