На Эдварда Била вновь подали в суд из-за ДТП на Садовом кольце

Пострадавшая в ДТП с участием Эдварда Била Екатерина Маничкина намерена через суд взыскать с блогера более 1,7 млн рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

На Эдварда Била вновь подали в суд из-за ДТП на Садовом кольце
© РИА Новости

1 апреля на Смоленской площади в центре Москвы произошла авария с участием пяти машин. В одном из автомобилей была зажата женщина, ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Позже выяснилось, что ДТП спровоцировал блогер с многомиллионной аудиторией Эдвард Бил: его машина вылетела на встречную полосу. Травмы в результате аварии получила сотрудница Госдумы Мария Артемова. Блогер полностью выплатил ей компенсацию.

По данным Telegram-канала Mash, Екатерина Маничкина также пострадала в аварии. Из-за столкновения ее Range Rover лишился переднего бампера, а водитель получила несколько синяков.

Она предложила блогеру решить вопрос с компенсацией, однако тот отказался. После чего адвокат Маничкиной Екатерина Гордон напомнила Эдварду Билу, что после аварии он обещал купить каждому пострадавшему новую машину.

Участница ДТП оценила ущерб, нанесенный блогером ее машине, в 1 миллион 600 тысяч, а также потребовала 100 тысяч рублей за моральный вред и 80 тысяч рублей на другие расходы.

Сейчас дело Эдварда Била рассматривает суд, в связи с тем, что прокуратура обжаловала вынесенный ему приговор как слишком мягкий. Ранее суд приговорил блогера к двум годам ограничения свободы.

Рамблер: главные новости