Анастасия Волочкова заявила, что Большой театр должен ей 200 млн рублей

Такой вывод был сделан по результатам прокурорской проверки, инициированной балериной.

Анастасия Волочкова заявила, что Большой театр должен ей 200 млн рублей
© Клео.Ру

Анастасия работала в Большом театре в период с 1998 по 2003 год. Ее уволили по причине того, что балерина не соответствовала необходимым параметрам. Спустя годы, Волочкова решила обратиться в суд, чтобы отстоять свои права и забрать долги, которые ей остался должен театр.

Также балерина инициировала прокурорскую проверку организации. В итоге сотрудниками правоохранительных органов были выявлены многочисленные нарушения. Оказалось, что Настю официально не уволили, и она все эти годы продолжала числиться в театре. Это значит, что должна была выплачивать балерине зарплату, а также делать отчисления в Пенсионный фонд для получения ею трудового стажа. Всего этого не происходило.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art)

В результате скопилась огромная задолженность по зарплате. Вначале Волочкова претендовала на сумму в 80 миллионов рублей, но по факту оказалось, что она значительно больше. Юристы балерины провели подсчеты и озвучили сумму в 200 миллионов рублей.

Также артистка подтвердила слухи, что настоящей причиной ее увольнения послужили личные мотивы. Она отказала некому влиятельному человеку, который приложил все усилия, чтобы ее уволили из театра.

Стоит отметить, что из Большого Анастасия уходила дважды. Первое увольнение сопровождалось огромным скандалом. Балерина обратилась в суд, и в итоге ее восстановили на работе. Во второй раз, по признанию Волочковой, была организована аттестационная комиссия, ее заставляли сдавать экзамен на пятом месяце беременности и вынудили уйти в отпуск. После этого в театр артистка не вернулась.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art)