Разово – по 10 или 25 тысяч рублей. Пенсионерам сказали, кого ждут выплаты

Российским пенсионерам рассказали о новой единовременной выплате. Денежные средства будут выдаваться пожилым гражданам разово, но получить их смогут жители отдельных регионов, сообщает PRIMPRESS.

Разово – по 10 или 25 тысяч рублей. Пенсионерам сказали, кого ждут выплаты
© Primpress

На единовременную выплату в ближайшее время смогут рассчитывать пенсионеры конкретного региона, а именно юга России.

В Геленджике местные власти решили внепланово поддержать финансово военных ветеранов. Разовую денежную выплату дадут всем, кто участвовал в Великой Отечественной войне, стал по ее итогам инвалидом или трудился в тылу. Также деньги получат те, кто являлся узником концлагерей в несовершеннолетнем возрасте или жил в блокадном Ленинграде.

Решение о внеплановой помощи ветеранам принял глава города Алексей Богодистов.

Отмечается, что труженики тыла смогут получить по 10 тысяч рублей в виде разовой выплаты, а всем остальным дадут по 25 тысяч рублей.

Несмотря на то что такая выплата пока доступна жителям одного региона, не исключено, что скоро к нему присоединятся и другие субъекты федерации. Кроме того, по 10 тысяч рублей все ветераны получат в следующем году, ко Дню Победы.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде рассказали о денежной выплате пенсионерам. Получить средства в увеличенном размере можно за счет назначения доплаты к пенсии. Но в ряде случаев для этого придется подать заявление.