Глава Соликамска изменит структуру мэрии

Глава Соликамского городского округа (Пермский край) Евгений Самоуков намерен изменить структуру мэрии, утвержденную его предшественником Алексеем Федотовым. Проект «Об утверждении структуры администрации Соликамского городского округа» внесен Самоуковым на рассмотрение гордумой. Документ размещен на официальном сайте местного представительного органа.

Глава Соликамска изменит структуру мэрии
© Ura.Ru

«Утвердить прилагаемую структуру администрации Соликамского городского округа […]. Признать утратившими силу решение Соликамской гордумы от 31 октября 2018 г. № 402 „Об утверждении структуры администрации города Соликамска“», — говорится в документе.

В новой структуре администрации значатся должности помощника главы округа и руководителя проектов. Должность советника мэра, как ожидается, будет упразднена. Всего в мэрии будет 10 управлений (сейчас — 9), 9 отделов и два комитета. В проекте документа отсутствует действующее сейчас управление перспективного развития, при этом значится управление ЖКХ.

Отдел ЗАГС, по предложению Самоукова, предлагается преобразовать в управление, а отдел жилищной политики станет отделом жилищных отношений. Предполагается, что изменения в мэрии произойдут не позднее января 2022 года. Получить комментарий главы округа URA.RU не удалось, в приемной Самоукова посоветовали обратиться к заместителю мэра Инне Тонких. Чиновница на звонки корреспондента агентства, а также вопросы, направленные по электронной почте, не ответила.

Самоуков был избран главой Соликамска депутатами гордумы в конце февраля. За кресло главы он боролся с действующим на тот момент главой Федотовым. Вскоре после избрания новый градоначальник назначил себе заместителей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.