Агент Лахтер - о продлении контракта Соболева: это просто отголоски нашего бредового футбольного бремени

Футбольный агент Деннис Лахтер высказался о заключении форвардом Александром Соболевым нового контракта со "Спартаком". Лахтер отметил, что Соболеву повысили зарплату в "Спартаке", чтобы увеличить сумму отступных за игрока. По мнению агента, сумма отступных была увеличена клубом, чтобы обезопасить себя от перехода футболиста в стан одного из конкурентов по чемпионату России.

Агент Лахтер - о продлении контракта Соболева: это просто отголоски нашего бредового футбольного бремени
© Rusfootball

"То, что Соболеву увеличивают зарплату, хотя он откровенно сдулся сейчас… Ну, это просто отголоски нашего бредового футбольного бремени. Захотели увеличить сумму отступных, а как это сделать? Нужно денег дать. Вот приходят к тебе и говорят: "У тебя отступные пятнашка, давай сделаем хотя бы тридцать". Ты удивляешься: "С чего это?". "Ну, давай мы тебе денег насыпем". "Ну, давайте". Вот и всё.

Но, опять же, это делается, как и в случае с Джикией, чтобы предостеречь от покушения со стороны условного "Зенита". А для "Лукойла" [зарплата] что два миллиона, что три, что пять. Просто люди меряются, у кого шея толще", - сказал Лахтер.

Напомним, ранее Соболев пролонгировал соглашение со "Спартаком" на пять лет.

Источник: Матч ТВ