Парфенов вызвал на дуэль актера Певцова из-за пенсионной реформы

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов сообщил, что вызвал на словесную дуэль своего соперника по округу на выборах, актера Дмитрия Певцова.

«На днях КПРФ внесла в Госдуму законопроект об отмене пенсионной реформы и возвращении прежнего возраста выхода граждан на пенсию: 55 лет- для женщин и 60 лет- для мужчин. К обсуждению этой инициативы коммунистов неожиданно присоединился известный актёр Дмитрий Певцов, который баллотируется по одному избирательному округу с действующим депутатом Госдумы от КПРФ Д.А. Парфеновым. Певцов заявил, что с одной стороны инициатива ему понравилась, но, изволил напомнить что «именно действующая Дума» приняла эту реформу и попытался заклеймить это как популизм КПРФ перед выборами и вообще.

Его высказывание, по меньшей мере, странно, если учесть, что только КПРФ с самого начала открыто выступала против пенсионной реформы, собирая в Москве многотысячные митинги протеста, которые, в итоге, заставили власть хотя бы немного смягчить эту реформу», - написал в соцсети Парфенов.

Денис Парфенов отметил, что попытка Певцова «мазнуть» одной и той же грязью и единороссовское большинство, которое протащило этот законопроект через Госдуму, и коммунистов, которые против этого всячески боролись, говорит либо о вопиющей некомпетентности, либо о желании поиметь определенные политические очки и выставить именно коммунистов в невыгодном свете».

«Я считаю, что такое поведение нельзя оставлять без ответа, поэтому вызываю вас, Дмитрий Анатольевич, на дуэль. Словесную конечно. Я приглашаю вас принять участие в дебатах, один на один, для того чтобы мы с вами могли разобраться и в вопросах пенсионной реформы, и во многих других вещах, которые имеют значение и для текущей избирательной кампании, и, вообще, для отношения к жизни», - сообщил коммунист.