Не только 10 000 рублей. Пенсионерам готовят еще один подарок от государства

Депутаты Госдумы России приготовили новый подарок пенсионерам. Помимо выплаты в 10 тысяч рублей пожилым гражданам хотят дать еще и послабление, касающееся праздников, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на PensNews.

Не только 10 000 рублей. Пенсионерам готовят еще один подарок от государства
© Primpress

Новую льготу хотят выделить не для всех пенсионеров, а только для тех, кто продолжает трудовую деятельность. В Госдуме хотят продлить им ближайшие новогодние каникулы, дав дополнительные дни отдыха.

Об инициативе объявил депутат Евгений Федоров. Он заявил, что предстоящие новогодние праздники для работающих пенсионеров необходимо продлить на четыре дня.

По словам парламентария, пандемия коронавируса в России еще не закончилась, и она не закончится к зиме. При этом для пожилых граждан COVID-19 представляет наибольшую угрозу. А многие пенсионеры продолжают работать, тем самым подвергая себя риску заразиться. Ведь пенсионеры зачастую добираются на работу на общественном транспорте, контактируя со множеством людей.

Отметим, что нынешние новогодние праздники в России будут длиться в течение 10 дней. Россияне начнут отдыхать уже 31 декабря, этот день официально сделали выходным. А выйти на работу граждане должны 10 января 2022 года.