Анонсы главных событий 6 сентября

С 6 сентября начнутся федеральные выплаты пострадавшим от потопов в Крыму. Ранее Совет министров республики согласовал с федеральным правительством порядок выплат из бюджета РФ владельцам домов, пострадавших от подтоплений в июне-июле 2021 года. Размер выплат будет определяться из расчета 6000 рублей за квадратный метр площади.

Анонсы главных событий 6 сентября
© Свободная пресса

В Сочи откроется Всероссийская неделя охраны труда. В ней примут участие министр труда и социальной защиты Антон Котяков, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, президент РСПП Александр Шохин, председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. Будут затронуты вопросы госуправления охраной труда в период пандемии, а также модернизации законодательных способов регулирования удаленного взаимодействия в социально-трудовой сфере органов власти, работодателей и граждан.

Филиппины отменят запрет на въезд из 10 стран, введенный из-за коронавируса. В этот список входят Индия, Пакистан, Бангладеш, Шри-Ланка, Непал, ОАЭ, Оман, Таиланд, Малайзия и Индонезия. Прибывающие в республику из перечисленных стран будут обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

Премьер Японии Ёсихидэ Суга проведет перестановки в руководстве правящей в стране Либерально-демократической партии (ЛДП), председателем которой является. Ранее агентство Kyodo сообщало, что Суга намеревается сменить, в частности, генерального секретаря Тосихиро Никаи. Суга исполняет обязанности премьер-министра только до сентября текущего года, когда должны пройти выборы нового председателя партии. В случае победы он станет председателем ЛДП на трехлетний срок.

ОПЕК проведет видеоконференцию по вопросам климата и энергетики. Её участники обсудят вопросы, связанные с технологией улавливания, использования и хранения углерода (CCUS), энергетической бедностью, круговой углеродной экономикой, «Саудовской зеленой инициативой» и «Зеленой инициативой Ближнего Востока», представленной Саудовской Аравией.

► О главных событиях сентября читайте в материале «Свободной Прессы».