Свердловская область столкнулась с рекордным дефицитом работников

В августе 2021 года Свердловская область столкнулась с рекордным за два года дефицитом специалистов: на одну вакансию приходится всего 2,7 резюме. Об этом сообщает исследование hh.ru.

Свердловская область столкнулась с рекордным дефицитом работников
© Ura.Ru

«Служба исследований hh.ru проанализировала количество вакансий и резюме, открывавшихся в Свердловской области с 2019 года. Выяснилось, что в августе 2021 года регион столкнулся с рекордным за этот период дефицитом специалистов: на одну вакансию приходится всего 2,7 резюме», — отмечает руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова.

Наиболее острый дефицит специалистов по итогам августа наблюдается в профессиональных сферах «Медицина, фармацевтика», «Домашний персонал» и «Рабочий персонал» (всего 0,8 резюме на вакансию). По России в целом — похожая ситуация: на одну вакансию в стране приходится всего 3,7 резюме — этот показатель держится с июля 2021 года. Прежде столь выраженной нехватки специалистов в стране не фиксировалось.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.