Губернатор Денис Паслер продлил антиковидный указ в Оренбуржье до 21 сентября

Во вторник, 7 сентября, губернатор Оренбургской области Денис Паслер продлил антиковдный указ еще на две недели. По-прежнему действует запрет на работу кальянных и масочный режим.

Губернатор Денис Паслер продлил антиковидный указ в Оренбуржье до 21 сентября
© ProOren

Согласно тексту документа в организациях развлечения, отдыха и досуга (за исключением государственных и муниципальных учреждений культуры) могут оказываться не ранее, чем с 6.00 и не позднее чем до 00.00 часов по местному времени. Исключение по-прежнему действует для работы доставки и точек, обслуживающих работников организаций.

Работодателям рекомендовано перевести на дистанционку работников старше 65, беременных женщин, сотрудников с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, сахарным диабетом, с онкологическими заболеваниями.

Обязательным остается ношение масок во всех общественных местах, а также при проезде во всех видах транспорта общего пользования и на станциях и остановках.

Добавим, что сегодня в Оренбурге брифинг провела глава регионального минздрава Татьяна Савинова. Одной из главных тем встречи с журналистами стала ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе. По словам министра, августовский всплеск COVID-19 связан с возвращением из отпусков.