"Надежды на выплаты нет". Работники Сысертского хлебокомбината начали увольняться

На остановившем работу Сысертском хлебокомбинате начались увольнения. Люди сами пишут заявления, не желая ждать в ситуации нестабильности.

"Надежды на выплаты нет". Работники Сысертского хлебокомбината начали увольняться
© Уралинформбюро

Предприятие, на котором работало более 200 человек, прекратило производство 1 сентября, напоминает "Уралинформбюро".

"Да, народ потихоньку идет увольняется, увольняется по собственному желанию, поскольку надежды, что выплатят, как положено при ликвидации за два месяца вперед, нет никакой. Но тем, кто увольняется, выплачивают зарплату, кому-то за июнь, за июль", – рассказал источник.

При этом он отметил, что 7 сентября в Сысерти прошла ярмарка вакансий, которая практически не заинтересовала бывших работников предприятия, так как люди ищут государственные предприятия с какими-то социальными гарантиями.

Собеседник издания также сообщил, что из-за сложившейся ситуации в муниципалитете наблюдается "некий дефицит хлеба", так как альтернатив не так много.

Если днем ты еще купишь хлеб, то вечером после работы будет проблема приобрести его", – отметил источник.

Информация о возможном закрытии крупного уральского хлебозавода появилась на прошлой неделе. Для администрации предприятия решение собственников стало неожиданностью. Десятки сотрудников комбината могут оказаться на бирже труда.

Ранее региональным СУ СКР была организована доследственная проверка по сообщениям о невыплате заработной платы, также свои проверочные мероприятия проводит прокуратура.