Россиянам повысят зарплату с 1 октября. Список профессий

Сотрудникам бюджетных организаций проиндексируют зарплаты с 1 октября. Процент надбавки будет у всех разный — он зависит от уровня роста потребительских цен и инфляции. Об этом сообщил юрист «Европейской юридической службы» Сергей Болотин.

Россиянам повысят зарплату с 1 октября. Список профессий
© Ura.Ru

«При индексации будет учитываться рост потребительских цен. Повышение не затронет работников сфер, перечисленных в майских указах: для них зарплаты проиндексируют 1 января», — cообщают «Дни.ру» со ссылкой на Сергея Болотина.

Увеличения зарплаты стоит ждать военнослужащим, которые проходят службу по призыву или контракту (на 4,7%), сотрудникам органов внутренних дел, таможенникам, пожарным, железнодорожникам и некоторым другим. Надбавки будут регулироваться не только на федеральном, но и на региональном уровне, однако на местах могут только поднять уровень федеральной надбавки. Индексация в этом году может составить 4%, cчитает Болотин.

Ранее сообщалось, что индексация пенсий коснется не всех работающих пенсионеров. В первую очередь, надбавка полагается тем, кто получает минимальный размер оплаты труда.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.