Независимые кандидаты и московское отделение Партии пенсионеров договорились о сотрудничестве

Московские самовыдвиженцы Дмитрий Певцов и Анатолий Вассерман и лидер списка кандидатов в депутаты Государственной думы от Партии пенсионеров по Москве Эрик Праздников заявили в ходе совместного пресс-брифинга о планах совместной коалиционной деятельности.

«Не только пенсионеры в фокусе внимания наших объединенных сил. Мы идем в Думу, так как нам не безразлично то, что происходит с нашим городом. Люди перестали верить во власть, и этому есть причина. Значит, власть надо обновить. Мы думаем не только о пенсионерах и предпенсионерах, мы думаем и о детях, и молодежи. Систему образования надо менять, вернуть в школы душу и эмоции, а для всех детей сделать доступными творческие занятия, техническое творчество, именно так рождается мечта о профессии. Дворцы - детям, и это правильно», - сказал Дмитрий Певцов.

По словам представителей коалиции, совместная работа затронет вопросы восстановления системы здравоохранения.

«По итогам оптимизации системы здравоохранения сегодня даже в Москве крайне мало узких специалистов,. В период пандемии эта проблема обострилась в разы. Люди не могут попасть на прием к врачам, что порождает осложнения. Большому городу, как и всей стране, необходимо больше врачей», - отметил Эрик Праздников.

По мнению Анатолия Вассермана, в российском законодательстве «много ошибок, которые часто не замечают, но которые ведут к множеству жалоб людей».

«В основе повышения пенсионного возраста, в основе сокращения здравоохранения и фактического разрушения образования лежит старое англосаксонское человеконенавистничество. Мы понимаем, что на реализацию наших предложений нужно много сил и времени. Но по-другому просто нельзя, - подчеркнул Анатолий Вассерман.