«Терпение на исходе»: Джо Байден ввёл строгие правила вакцинации для 100 млн американцев

Президент Соединенных Штатов Америки крайне недоволен тем, что местные жители не торопятся получать препарат против коронавирусной инфекции. В связи с этим лидер государства ввёл новые строгие правила вакцинации для федеральных работников, крупных работодателей и медицинского персонала с целью не допустить очередного всплеска заболевания. Нововведение коснется примерно 100 миллионов американцев.

«Терпение на исходе»: Джо Байден ввёл строгие правила вакцинации для 100 млн американцев
© Русская Планета

«Мы были терпеливы, но наше терпение на исходе, и ваш отказ дорого обошелся всем нам», - сказал Байден.

Теперь с «подачи» президента Штатов Департамент труда начнет требовать, чтобы все предприятия со 100 и более сотрудниками были защищены от COVID-19 вакциной, либо проводили тестирование своих работников один раз в неделю. Компании могут столкнуться с тысячами долларов штрафов на одного сотрудника, если требование не будет выполнено.

Кроме того, Байден подписал исполнительный указ, требующий, чтобы все государственные служащие были вакцинированы против коронавируса, тестами «прикрыться» не удастся. Это бескомпромиссное решение американского лидера. Также он подписал сопроводительный приказ, предписывающий применять тот же стандарт к сотрудникам подрядчиков, которые ведут дела с федеральным правительством, передает CNN.

Ранее стало известно, когда четвертая волна коронавируса обрушится на москвичей.