Миронов призвал ПФР самоликвидироваться

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил о необходимости самоликвидации Пенсионного фонда России. Причиной стало заявление ПФР о причинах маленьких пенсий россиян.

Миронов призвал ПФР самоликвидироваться
© Ura.Ru

«ПФР нашел виноватых в маленьких пенсиях: оказывается, это сами пенсионеры! Фонд давно пора упразднить как избыточную структуру, отбирающую ресурсы у пенсионной системы. Надеюсь, ПФР доживает последние дни, и после выборов в Госдуму мы упраздним эту структуру, а ее функции передадим ФНС», — написал Миронов в своем telegram-канале.

Ранее в ПФР заявили, что причина низких пенсий россиян — это ошибки в документах. Например, неправильно указанная должность в трудовой книжке. Миронов уже предлагал ликвидировать ПФР, пишет телеканал 360. Тогда он назвал работу организации «чудовищно неэффективной».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.