От 19 182 рублей до 300 000 рублей. Россиянам рассказали условия выплат на детей

Некоторые российские семьи, относящиеся к определенной категории, сегодня могут рассчитывать не только на федеральные меры поддержки, но и на региональную финансовую помощь, сообщает KONKURENT.RU.

От 19 182 рублей до 300 000 рублей. Россиянам рассказали условия выплат на детей
© Konkurent.ru

При этом о получении таких мер поддержки в своем регионе каждый гражданин может узнать в МФЦ. Условия и размеры выплат зависят от субъекта России, в котором проживает семья.

Кроме того, есть и другие условия, от которых может зависеть размер выплаты. Так, например, в ряде регионов страны единовременную выплату могут получить матери, которые попадают в возрастной диапазон от 18 до 25 лет. При этом средства выделят в случае рождения первого ребенка.

Материальная помощь таким женщинам сегодня присутствует, например, в Приморском крае и Калининградской области. Размер выплаты определяется региональными властями. Так, в Приморье такие женщины при рождении ребенка могут рассчитывать на выплату в размере 19 тыс. 182 руб., а вот в Калининградской области сумма такого единовременного пособия может составить 300 тыс. руб.