Завдетсадом в Сысерти вынуждают уволиться из-за обращения к главе

Заведующую детсадом №1 в Сысерти (Свердловская область) Олесю Проскурякову заставляют уволиться из-за подписи под обращением в главе муниципалитета Дмитрию Нисковских с просьбой спасти закрывающийся хлебокомбинат. Об этом URA.RU сообщил супруг заведующей детсадом Александр Проскуряков.

Завдетсадом в Сысерти вынуждают уволиться из-за обращения к главе
© Ura.Ru

«Супругу обещали отстранить от должности, если не напишет заявление. Причиной увольнения в Управлении образования назвали письмо, которое она написала на имя главы Сысерти с просьбой оказать содействие в возобновлении работы „Сысертского хлебокомбината“. Жену попросили уйти по-хорошему и „не затевать войну“», — рассказал Проскуряков.

В распоряжении URA.RU имеются записи разговора, которые по словам Проскурякова были сделаны в кабинете начальника Управления образования Сысерти Оксаны Колясниковой. На записи предположительно голос последней. «Вы выступаете против той власти которая дает вам зарплату. […] Вы пишите письма и подписываете письма той организации, которая раскачивает общество. Я тоже не понимаю, каким образом вы задействованы там, платят ли они вам», — говорит голос на записи. URA.RU обратилось за комментарием к главе Сысертского городского округа Дмитрию Нисковских. Он не ответил на звонок корреспондента.

Сысертский хлебокомбинат объявил об остановке работы 1 сентября. Сотрудникам предприятия сообщили, что все они будут уволены. Работники написали обращение на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главы Сысерти Дмитрия Нисковских с просьбой выкупить закрывающееся предприятие. Подписи под обращением поставили несколько заведующих дошкольных учреждений в Сысерти.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.