Власти Свердловской области выделили более 35 млн на улучшение сферы ЖКХ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября. /ТАСС/. Девять муниципалитетов в Свердловской области получат более 35,3 млн рублей из регионального бюджета на решение вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона в четверг.

"Правительство Свердловской области удовлетворило заявки девяти муниципалитетов о финансовой поддержке в решении вопросов ЖКХ и приняло постановление о выделении из региональной казны 35,34 млн рублей. При распределении средств между территориями учтены те поручения, которые были даны [губернатором Свердловской области] Евгением Куйвашевым правительству и главам муниципалитетов по итогам его рабочих поездок в Северный управленческий округ, а также поступившим от уральцев 6 сентября обращений на "прямую линию", - говорится в сообщении.

Как уточнили в департаменте, дополнительное финансирование получат такие муниципалитеты как Волчанск, Новая Ляля, Лобва, Нижняя Салда, Атиг, Карпинск, Верхняя Тура, Нижнесергинское городское поселение и Краснотурьинск. Средства потратят на модернизацию систем наружного освещения, модернизацию тепловых сетей, ремонт наружных сетей водопровода и строительство блочной газовой котельной.