Порядка 14 тысяч вакансий помогла закрыть работодателям служба занятости Вологодской области с начала года

Этому в том числе способствовал проект «Дни работодателя», который прошел в сентябре во всех муниципальных образованиях региона. Организаторами выступили областной Департамент труда и занятости населения и Центр занятости населения области.

Порядка 14 тысяч вакансий помогла закрыть работодателям служба занятости Вологодской области с начала года
© Вологда.рф

В рамках мероприятия в Вологде и Череповце прошли онлайн-ярмарки вакансий и учебных рабочих мест с трансляцией на YouTube и в социальной сети. Кроме того, в областной столице прошла специализированная ярмарка вакансий для граждан, уволенных с военной службы.

Свои вакансии представили Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области, Главное управление МЧС России по Вологодской области, Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Вологодской области, пункт отбора на военную службу по контракту, филиал в г. Вологде федерального государственного казенного учреждения Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Вологодской области.

Онлайн-ярмарки в рамках «Дней работодателя» посмотрели почти 5 тысяч человек, заинтересованных в поиске работы.

«Побор персонала при участии службы занятости - это повседневный аспект взаимодействия с компаниями. С начала года служба занятости помогла закрыть работодателям почти 14 тысяч вакансий. Проект «Дни работодателя» - это площадка, которая позволяет работодателям не только найти необходимых работников, но и получить новую информацию, быть в курсе последних изменений, происходящих на рынке труда, вовремя на них реагировать и совершенствовать свою работу», - отметил начальник областного Департамента труда и занятости населения Олег Белов.

Также в муниципальных образованиях области, на площадках отделений занятости населения, прошли гарантированные собеседования с соискателями. В них приняли участие более 500 вологжан.

В целом в рамках проекта 89 региональных предприятий и организаций предложили соискателям почти 1500 вакантных рабочих мест в различных сферах: деревообработка, торговля, теплоснабжение, сельское и лесное хозяйство, образование, организация досуга, пассажирские перевозки и др. В итоге гражданам выдали 340 направлений для дальнейшего трудоустройства, 122 человека зачислены в кадровый резерв организаций, а 225 трудоустроены. Также специалисты провели более 300 консультаций для работодателей.