Получат все 15 000 рублей. ФНС выпустила разъяснения по выплатам

Единовременные денежные выплаты отдельным категориям военнослужащих, а также лицам, проходящим службу в федеральных государственных органах, освобождаются от обложения НДФЛ. Об этом заявили в ФНС.

Получат все 15 000 рублей. ФНС выпустила разъяснения по выплатам
© Konkurent.ru

Как уточнили в налоговой службе, это распространяется только на выплаты, производимые согласно указам президента от 30.08.2021 № 502 и от 30.08.2021 № 503. Первый устанавливает единовременную выплату в размере 15 тыс. руб. военнослужащим, работающим по контракту, а также курсантам профильных военных школ, училищ и вузов, не заключившим контракт о прохождении военной службы.

Во втором случае выплата в равном размере предоставляется прокурорам и сотрудникам: Следственного комитета РФ, органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющим специальные звания полиции, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи.