В Екатеринбурге задержали сторонников «Талибана»

В Екатеринбурге задержали членов запрещенной в РФ террористической организации «Талибан». Об этом сообщил telegram-канал Baza.

В Екатеринбурге задержали сторонников «Талибана»
© Ura.Ru

«В Екатеринбурге задержали россиянина и четверых граждан Таджикистана, которые приняли идеологию „Талибана“», — сообщил источник telegram-канала. Он отметил, что ранее они уже совершали теракты.

Задержанных подозревают в создании террористического сообщества. Предположительно они искали сторонников. Их штаб-квартира находилась на улице Свердлова.

Источник сообщил, что задержанные вербовали знакомых. Также члены запрещенной организации прятали взрывчатку в разных помещениях Екатеринбурга.

URA.RU обратилось к пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. Там воздержались от комментариев. Связаться с пресс-службой управления ФСБ по Свердловской области не удалось. Там не ответили на звонок корреспондента агентства. В пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области отказались от комментариев.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.