Саратовский депутат пожаловался на «некорректную» проверку чиновниками зарплат в его агрофирме

Сегодня, 22 сентября, на заседании аграрного комитета саратовской облдумы депутат Павел Артемов, являющийся также руководителем агрофирмы «Рубеж» Пугачевского района, пожаловался на проверку в его организации, касавшуюся выплаты заработных плат. Бизнесмен назвал дейсвтия проверяющих некорректными и высказал предположение, что проверка стала следствием происков завистников.

Саратовский депутат пожаловался на «некорректную» проверку чиновниками зарплат в его агрофирме
© Свободные новости

Артемов заявил, что сейчас и без надзорного органа готов предоставить всю информацию о фонде оплаты труда. По словам Артемова, средняя заработная плата в его агрофирме выросла с 24 тысяч рублей на 1 января 2021 года до 32 тысяч, планируется увеличить её до 35-36 тысяч рублей. Всего в агрофирме трудятся 550 человек, предприятие является одним из крупнейших в области.

«Для меня очень это странно. Может быть, есть определенная зависть в некоторых кругах и подносят такие документы на подпись руководителю правительства. Я планирую, что у нас будет выручка минус 30% при увеличении заработной платы», - отметил руководитель предприятия и перечислил растущие издержки, в том числе госпошлины.

«Спасибо, что поднимаете эти вопросы. Информация будет доведена», - ответил ему руководитель представительства губернатора в думе Роман Яровой.