Евгений Лебедев из ЛДПР стал четвёртым вице-спикером Совета депутатов Новосибирска

Сегодня, 22 сентября, у спикера горсовета Новосибирска Дмитрия Асанцева появился ещё один заместитель. Им стал Евгений Лебедев из ЛДПР.

Евгений Лебедев из ЛДПР стал четвёртым вице-спикером Совета депутатов Новосибирска
© Bfm.ru Новосибирск

Выборы четвёртого вице-спикера проводились тайным голосованием, в нём приняли участие 44 депутата из 50, но ещё шесть бюллетеней были признаны недействительными. В итоге голоса разделились между Натальей Пинус и Евгением Лебедевым. С большим перевесом победил второй депутат (30 голосов против 8). Ростислав Антонов предлагал также выдвинуть на эту должность Светлану Каверзину, но та взяла самоотвод.

Одержавший победу руководитель фракции ЛДПР в горсовете Новосибирска Евгений Лебедев предложил Наталье Пинус стать его внештатным советником.

В задачи четвёртого вице-спикера, согласно предложению Дмитрия Асанцева, входит в том числе взаимодействие с мэрией и Заксобранием. Но доплаты за этой должности отсутствуют. Евгению Лебедеву пришлось в связи с новым назначением выйти из состава депутатских комиссий по научно-производственному развитию и предпринимательству, по бюджету и налоговой политике.

Теперь у Дмитрия Асанцева четыре заместителя: Евгений Яковенко и Николай Тямин из партии «Единая Россия», Антон Тыртышный из КПРФ и Евгений Лебедев из ЛДПР.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что Ростислав Антонов решил вступить в фракцию ЛДПР.