Экс-чиновника мэрии Владивостока обвинили в получении взятки в особо крупном размере

Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления муниципальной собственности г. Владивостока и его посредника.

Экс-чиновника мэрии Владивостока обвинили в получении взятки в особо крупном размере
© Konkurent.ru

По версии следствия, в 2020 г. обвиняемый совместно с иным должностным лицом получил взятки в особо крупном размере в общей сумме 8 млн руб., а также совместно с ранее знакомым жителем г. Владивостока выступил в качестве посредника в передаче взятки в размере 3 млн руб. от физических и юридических лиц за заключение без проведения торгов договоров купли-продажи и аренды земельных участков на территории краевого центра с целью их дальнейшего оформления в собственность взяткодателей.

В сообщении прокуратуры Приморского края имя и фамилия подозреваемого не указывается. Однако в начале этого года по аналогичному обвинению был задержан бывший замначальника УМС администрации Владивостока Денис Резанов.

Напомним, арест был осуществлен в то время, когда системой выдачи земельных участков в мэрии заведовала на тот момент первый замглавы администрации Владивостока Наталья Соколова.