Аналитики назвали отрасли с наибольшим темпом роста зарплат в РФ

За последние десять лет больше всего зарплаты увеличились в сферах, которые связаны с производством еды (сельское, рыбное, лесное хозяйства). Это следует из расчетов, которые подготовили эксперты Университета им. Г.В. Плеханова.

Аналитики назвали отрасли с наибольшим темпом роста зарплат в РФ
© Ura.Ru

Отмечается, что рост зарплат в этом сегменте за десять лет составил 283,6%. Данная сфера включает в себя сельское, рыбное, лесное хозяйства, а также охоту и рыбоводство, пишут «Известия».

На втором месте — здравоохранение и социальные услуги с показателем роста на 277,1%. Сектор образования занял третье место в топе отраслей по темпам роста зарплат с показателем 266%. Замыкают топ-5 металлургическое и химическое производства с темпами увеличения доходов на 257,3% и на 242,6% соответственно.

Ранее сообщалось, что самыми востребованными профессиями в будущем в России станут инженеры, конструкторы, технологи и специалисты обрабатывающей отрасли. Об этом в разговоре с URA.RU заявил депутат Госдумы Николай Коломейцев. Как отметил депутат, эти специальности будут определять вектор развития страны.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.