Выдают по 12 792 рубля ежемесячно. Оформить такое пособие очень просто

Специалисты министерства труда и социальной защиты РФ рассказали о денежной выплате, доступной для получения во всех регионах страны. Оформить такое пособие можно сроком сразу на несколько месяцев, сообщает PRIMPRESS.

Выдают по 12 792 рубля ежемесячно. Оформить такое пособие очень просто
© Primpress

По словам специалистов, речь идет о таком виде выплат, как социальный контракт.

Особенность данного пособия заключается в том, что государство предоставляет гражданину материальную помощь, а человек обязуется выполнить наложенные на него обязательства.

Например, получить выплату можно на переобучение и дальнейшее трудоустройство. Государство готово выдать гражданам по 30 тысяч рублей на прохождения курса обучения. Далее человеку могут выплатить по одному минимальному размеру оплаты труда в первый месяц и затем в течение трех месяцев после устройства на работу.

Отметим, что МРОТ сейчас составляет 12 792 рубля. То есть именно столько можно получить от государства в случае заключения соцконтракта на эти цели. При этом еще по половине МРОТ можно получить во время обучения, но не более чем за три месяца.

Для оформления выплаты достаточно обратиться в ближайшее отделение социальной защиты населения и заключить контракт с государством. Пособие полагается только нуждающимся категориям населения.