Власти ХМАО развеяли слух о повышении пенсии северянам

Власти ХМАО назвали новость о повышении пенсии жителям севера фейком. Об этом заявила заместитель управляющего отделением ПФР в ХМАО Ольга Турнаева во время онлайн-эфира с губернатором Югры Натальей Комаровой.

Власти ХМАО развеяли слух о повышении пенсии северянам
© Ura.Ru

«В начале прошлой недели появились публикации на тему повышения индексации пенсии с 1 октября. В публикации говорилось о том, что большая надбавка ждет ветеранов, живущих в условиях крайнего севера и приравненных к этим условиям территориям. Данная информация является недостоверной», — сказала Турнаева.

Так Турнаева ответила на вопрос жительницы Ханты-Мансийска Аллы Смирновой о том, действительно ли планируется надбавка к северной пенсии. Тематический эфир «Серебрянный возраст» был посвящен пенсионерам и мерам социальной поддержки, которые они могут получить.

Ранее URA.RU сообщало, что депутат Госдумы предлагает пересмотреть подход к выходу на пенсию для северян. По его мнению, необходимо ориентироваться на состояние здоровья человека, а не его возраст.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.