Зарплаты силовиков, бесплатные прививки и интернет-ТВ. Об изменениях в законодательстве с октября

С наступлением октября в России вступят в силу некоторые законодательные нововведения. Что изменится для жителей Ростовской области, начиная с этого месяца, – в нашем материале.

Бесплатные прививки в частных клиниках

Жители Ростовской области смогут сделать бесплатную прививку не только в государственных медучреждениях, но и частных клиниках. Речь идёт о прививках, которые включены в национальный календарь.

Выплаты на карту «Мир»

Деньги, которые положены на первого и второго ребёнка до трёх лет, будут приходить только на карту «Мир». Эти выплаты могут получить семьи, в которых дети родились после 1 января 2018 года. Условие – доход на одного члена семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума, установленного в регионе.

У военнослужащих и правоохранителей вырастут зарплаты

Оклады военных срочной службы и тех, кто проходит службу по контракту, полицейских, таможенников, пожарных, сотрудников уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения некоторых сотрудников Фельдъегерской службы вырастут на 3,7 процента.

Бесплатный доступ к ТВ-каналам в интернете

Телевизионные каналы первого и второго мультиплекса жители Дона смогут смотреть теперь бесплатно. Будет обеспечено единство содержания телеканалов во всех средах распространения – Роскомнадзор установит требования к программному обеспечению.

Предоставление информации сотовыми операторами

В рамках борьбы с серыми сим-картами Роскомнадзор может запросить у операторов сотовой связи данные о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях и те обязаны будут предоставить эту информацию. Так, ведомство может попросить сведения об используемом пользовательском оборудовании, факте передачи голоса, текстовых и мультимедийных сообщений.

Источник: «Царьград»

The post Зарплаты силовиков, бесплатные прививки и интернет-ТВ. Об изменениях в законодательстве с октября first appeared on Новочеркасские ведомости.