В Центре Гамалеи рассчитывают на регистрацию «Спутника V» в ВОЗ к концу ноября 2021 года

«Сотрудники РФПИ, занимающиеся международной повесткой, активно работают в этом направлении. Думаю, в ближайшее время мы получим регистрацию ВОЗ», – сообщил глава лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин в ходе экспертной дискуссии "Перспективы борьбы с пандемией вызванной SARS-CоV-2».

В Центре Гамалеи рассчитывают на регистрацию «Спутника V» в ВОЗ к концу ноября 2021 года
© runews24.ru

По его словам, в Центре имени Гамалеи изначально рассчитывали, что Всемирная организация здравоохранения выдаст регистрационные документы в сентябре или октябре. Теперь же в организации ждут получения документов к концу ноября 2021 года.

Врио генерального директора ФГБУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Минздрава России Валентина Косенко сообщила, что разработчики «Спутника V» внесут изменения в методы оценки препарата. Сделано это будет для получения регистрации в Европейском агентстве лекарственных средств.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко ранее сообщил, что в ВОЗ не возникало вопросов по поводу качества «Спутника V». Организация задавала вопросы лишь по документации российской вакцины.

Фото: из открытых источников