Пятерых замов Сипягина отстранили

В связи с отставкой Владимира Сипягина пятеро его заместителей были отстранены от работы. На данный момент прекращены полномочия первых замов Аркадия Боцан-Харченко и Александра Ремиги, врио замов Григория Вишневского и Германа Елянюшкина, зама и руководителя представительства областной администрации при Правительстве России Михаила Коротаева.

Шестой заместитель, директор департамента финансов Вячеслав Кузин, останется на своем месте, так как получил назначение не при Сипягине. Также не отстранен от работы Роман Годунин, который должен был явиться на восстановленный судом пост еще 27 сентября, однако ушел на больничный. Он на данный момент не числится среди работников областной администрации.

Что будет с лишенными полномочий замами, решит новый врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев. Возможно, с кем-то будет продлен трудовой договор. К слову, сегодня в «белом доме» временный глава региона организовал закрытую встречу-знакомство, на которую позвал лишь избранных. Некоторые жители областного центра считают, что такой формат общения – не самый удачный для нового врио губернатора.

Фото областная администрация