Баталина назначена первым замглавы Минтруда

Председатель Правительства Михаил Мишустин назначил Ольгу Баталину первым заместителем министра труда и соцзащиты. Распоряжение об этом опубликовано на портале правовой информации.

Баталина назначена первым замглавы Минтруда
© Парламентская газета

«Назначить Баталину Ольгу Юрьевну первым заместителем министра труда и социальной защиты Российской Федерации», — говорится в документе.

5 октября Мишустин освободил Баталину от должности заместителя министра труда и социальной защиты «в связи с переходом на другую работу». Вместо неё на этот пост был назначен Алексей Вовченко.

Ольга Баталина родилась 8 ноября 1975 года в Саратове. В 2011 году стала депутатом в Госдумы VI созыва. Была заместителем председателя Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, первым зампредседателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей и председателем Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов. С 2016 года по 2020 год была депутатом Госдумы VII созыва, где работала в комитетах по государственному строительству и законодательству и по труду, соцполитике и делам ветеранов.