Пензенцам назвали вакансии с зарплатой от 70 до 150 тыс. рублей

Жители Пензенской области заинтересовались вакансиями с высокими зарплатами, информация о которых прозвучала на оперативном совещании в региональном правительстве 11 октября.

Пензенцам назвали вакансии с зарплатой от 70 до 150 тыс. рублей
© penzainform.ru

При обсуждении ситуации на рынке труда заместитель председателя Алексей Костин поднял проблему качества системы образования, которая не может предоставить выпускников нужного уровня. По этой причине, отметил он, некоторые вакансии не заполняются годами, хотя зарплата предлагается от 70 до 150 тысяч рублей.

Судя по данным, размещенным в федеральной государственной информационной системе «Работа России» (trudvsem.ru, проект Федеральной службы по труду и занятости), на доход в данном диапазоне могу рассчитывать следующие специалисты.

До 80 000 предлагают начальнику проектного управления ООО «СЗ «Ривьера»; токарю-расточнику 5-го разряда ОАО «Пензкомпрессормаш» (2 вакансии); наладчику станков и манипуляторов с программным управлением 5-го разряда ОАО «Пензкомпрессормаш» (2 вакансии); токарю-карусельщику АО «Пензтяжпромарматура»; трактористу ООО «Пачелмское хозяйство» (2 вакансии).

На зарплату от 75 000 рублей ждут оператора станка с ЧПУ в ООО «Велес»; от 80 000 до 85 000 - главного агронома в ООО «ТрансАгро Нива»; от 88 000 - заливщика металла в ООО «Велес»; от 144 000 - ведущего инженера-технолога в ООО «Азия Цемент».

Все эти заявки были оставлены на портале в октябре.