ОЗЖ «Приют надежды» собирает средства на чипирование подопечных приюта

Более 27 тысяч рублей собрали зоозащитники Вологды на чипирование бездомных животных, сбор по-прежнему открыт.

ОЗЖ «Приют надежды» собирает средства на чипирование подопечных приюта
© Вологда.рф

Согласно постановлению Правительства Вологодской области № 1331 от 27.12.2019 г. «Об установлении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Вологодской области», все приюты для животных должны в обязательном порядке осуществлять маркирование всех подопечных неснимаемыми и несмываемыми метками - чипами.

«В течение последних месяцев мы потихонечку приводим наш приют в соответствие с последними требованиями Управления ветеринарии Вологодской области. Требований много - сил и средств не так много, поэтому делаем все поэтапно в силу своих физических и финансовых возможностей. Одно из требований - это обязательное чипирование», - сообщается в группе ОЗЖ «Приют надежды» «ВКонтакте».

Сейчас приют закупил 200 чипов и оборудования на сумму 36 тысяч рублей. Сканер и чипы уже пришли, и теперь организация просит помочь неравнодушных оплатить долг по счету.

Помочь организации и перевести деньги можно на банковскую карту, Яндекс.Деньги и Киви-кошелек. Реквизиты указаны в группе ОЗЖ «Приют надежды» в социальной сети.