Главе ПФР предложили уволиться за намерение построить «дворцы» в кризис

Лидер партии «Справедливая Россия-Патриоты-За правду» (СРПЗ) Сергей Миронов обратился к главе Пенсионного фонда России (ПФР) Андрею Кигиму с требованием «сложить полномочия» и освободить кресло.

Главе ПФР предложили уволиться за намерение построить «дворцы» в кризис
© Русская Планета

Напомним, пару дней назад на заседании в Госдуме Кигима отчитал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин за то, что тот решил не отвечать на вопрос о строительстве «дворцов».

Миронов убежден, что главе ПФР необходимо «набраться смелости и написать заявление об отставке», поскольку «совершенно непонятно, что творится в Пенсионном фонде». Вместо того, чтобы начислить работающим пенсионерам сэкономленные деньги, в ПФР хотят построить и реконструировать 13 зданий, хотя они и без дополнительных вмешательств находятся в отличном виде, отмечает политик. Миронов возмущен - люди голодают, а деньги уходят на недвижимость.

Партия предложила ликвидировать ПФР и фонд Обязательного медицинского страхования, поскольку выполняя роль посредников, неясно, чем данные структуры вообще занимаются. Об этом лидер СРПЗ написал в своем Telegram-канале.