Отделение Почты России закрылось из-за коронавируса в поселке под Новосибирском

О закрывшемся почтовом отделении «Прецеденту» рассказал общественник Краснообска Валерий Котельников. По его словам, проблемы с сотрудниками почты в поселке были и раньше, но теперь ситуация стал критичной.

– Работники нашей Краснообской почты дружно слегли с коронавирусом. Отделение закрыто. Сегодня утром 25 октября почту выдавать было некому. Обещают прислать сотрудника из города – из тех, кто еще не заболел. И вообще в Краснообске огромная проблема с почтой: жуткая текучка кадров, зарплаты у сотрудников низкие, управляющие держатся по месяцу и уходят. Население стоит в очередях больше часа, а то и два часа, – рассказал «Прецеденту» Валерий Котельников.

«Прецедент» обратился за комментарием в пресс-службу новосибирского представительства «Почты России». Там оперативно не смогли объяснить сложившуюся ситуацию, пообещав дать пояснения в ближайшее время. Как только они появятся, мы обязательно разместим их в данной публикации.

Кстати, проблемы с работой почтового отделения возникают не только в Краснообске. В феврале 2021 года «Прецедент» писал о том, что отделение почты в селе Раздольное не работало почти год. В июле мы сообщали, что жители Первомайского района Новосибирска не могли отправить письма из-за дефицита почтовых марок, а в августе новосибирцы массово жаловались на задержку посылок из нового сортировочного терминала «Почты России» возле аэропорта Толмачево.

Александр Могилин