Новосибирский губернатор Травников посетил предприятия «Сибантрацита»

В частности, Травников совершил вертолетный облет объектов производственной, транспортной и социальной инфраструктуры: Колыванского угольного разреза, участка открытых горных работ ООО «Разрез Восточный», железнодорожной станции «Колыванская».

Новосибирский губернатор Травников посетил предприятия «Сибантрацита»
© runews24.ru

В офисе АО «Сибирский Антрацит» он провел рабочее совещание с руководством компании, в ходе которого обсудили прежние договоренности и наметили новые задачи.

Генеральный директор Группы «Сибантрацит» Сергей Мельников рассказал, что в 2021 году объем добычи антрацита увеличится почти на 30%, соответственно вырастет объем налоговых платежей, поступающих в региональную казну.

Присутствующие также обсудили вопрос об уменьшении нагрузки на экологию при транспортировке угля за счет строительства железнодорожной станции около участков добычи.

Озвучили план о переводе транспорта с двигателей внутреннего сгорания на электротягу, что поможет уменьшить выбросы в атмосферу.

Андрей Травников извинился перед шахтерами Новосибирской области за то, что не поздравил их 29 августа в их профессиональный праздник, так как был занят на федеральных мероприятиях.

Он поблагодарил угольщиков за нелегкую работу и достойные результаты и пожелал им хороших зарплат.

Фото: Новая Сибирь