Около 200 вебинаров и тренингов для ищущих работу москвичей проведут в центре «Моя карьера»

Около 200 вебинаров, тренингов и курсов проведут в центре занятости «Моя карьера» в рамках «Осеннего марафона» для москвичей, которые ищут работу: их научат составлять резюме, успешно проходить собеседование и испытательный срок, пользоваться офисными программами и социальными сетями. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Около 200 вебинаров и тренингов для ищущих работу москвичей проведут в центре «Моя карьера»
© Агентство «Москва»

«Каждый человек, независимо от возраста, опыта работы и пола, испытывает стресс, находясь в поиске работы. Многие чувствуют неуверенность в своих силах, переживают, что получат отказ или их не пригласят на собеседование. Чтобы процесс был результативным, лучше обратиться за помощью к профессиональному консультанту центра «Моя карьера». Он станет личным помощником на период трудоустройства и даже после него - поможет раскрыть возможности и таланты человека, подберет подходящие вакансии, подготовит к собеседованию, подскажет, какие навыки необходимо прокачать, и направит на дополнительное обучение», - приводятся в сообщении слова директора центра «Моя карьера» Ирины Швец.

Отмечается, что о тонкостях создания идеального документа, который не пропустит работодатель, расскажут на тренингах «Как составить продающее резюме». Занятия пройдут 1 ноября в 10:00 и 8 ноября в 14:00. Эксперты научат правильно рассказывать свою историю успеха, выделять свои сильные стороны и привлекать к ним внимание. На занятии 18 ноября в 10:00 представят эффективные практические кейсы по успешному прохождению собеседований. Освоив их, соискатель сможет уверенно ответить на типовые вопросы работодателя.

Кроме того, получить знания в области цифровой грамотности можно на специально разработанных программах. Программа «Google Диск. Знакомство» стартует 1 ноября в 10:00, она включает восемь модулей. На вебинарах участники научатся пользоваться сервисами Google и другими интернет-сервисами. Продвижению в Instagram научат 8 ноября в 13:00. А участники марафона «Эмоциональный интеллект» с помощью различных техник будут развивать навыки управления эмоциональным состоянием для эффективного взаимодействия с людьми. Он стартует 8 ноября в 10:00 и включает 15 занятий.

Помимо этого, научиться успешно совмещать профессиональные обязанности с личным временем можно на модульном тренинге «Тайм-менеджмент». Он начнется 17 ноября в 10:00. Тем, кто уже прошел собеседование и нашел подходящую работу, пригодится тренинг «Как успешно пройти испытательный срок». Здесь расскажут, как адаптироваться на новом рабочем месте, влиться в коллектив и добиться того, чтобы ожидания совпадали с ожиданиями работодателя. Занятие пройдет 29 ноября в 14:00.

«Для участия в тренингах необходима предварительная регистрация. Кроме того, всех новых соискателей в ноябре ждет приятный бонус от центра «Моя карьера». Все, кто впервые обращается к карьерному консультанту, станут участниками розыгрыша подарков: портативных зарядных устройств, термокружек, дождевиков, шопперов и других полезных сувениров. Победителей назовут 2 декабря», - добавили в материале.

Уточняется, что услуги для соискателей в центре «Моя карьера» бесплатны. Получить онлайн-консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи на портале mos.ru. В настоящее время тренинги и групповые консультации проходят в дистанционном формате.