Почему попытки Меган Маркл стать политиком никогда не увенчаются успехом?

О том, что герцогиня Сассекская сосредоточила свой взор на политике, разговоры ходят давно, а в последнее время звучат всё громче. По данным СМИ, несколько лет назад Меган Маркл стала думать о том, чтобы стать первой женщиной-президентом США после неудачной попытки Хиллари Клинтон на выборах — 2016. Маркл известна своим «сильным женским голосом», ведь ей не привыкать говорить о проблемах, которые беспокоят её и общество. Совсем недавно герцогиня Сассекская написала открытое письмо, в котором призвала руководство демократов принять федеральный план оплачиваемых семейных и медицинских отпусков, который принесёт пользу тем, кто изо всех сил пытается выбирать между своими детьми или больными членами семьи и выходом на работу.

Почему попытки Меган Маркл стать политиком никогда не увенчаются успехом?
© Mainstyle
«Оплачиваемый отпуск должен быть национальным правом, а не лоскутным вариантом, ограниченным теми, чьи работодатели придерживаются соответствующих правил, или теми, кто живёт в одном из немногих штатов, где существует программа отпусков. Если мы собираемся создать новую эру политики семьи, прежде всего, давайте сделаем так, чтобы она включала в себя сильную программу оплачиваемых отпусков для каждого американца, которая гарантирована, доступна и поощряется без стигматизации или наказания», — написала Маркл в своём письме.

Принц Гарри и Меган Маркл выступают на сцене во время Global Citizen Live, 2021Принц Гарри и Меган Маркл выступают на сцене во время Global Citizen Live, 2021

Герцогиня Сассекская хочет, чтобы ни одна семья не выбирала между работой и «свободой заботиться о своём ребёнке». Однако обращение Меган к правительству снова потерпело неудачу. Несмотря на её искреннее письмо, президент Джо Байден решил исключить оплачиваемый «отпуск по семейным обстоятельствам» и «отпуск по болезни» из своего плана инфраструктуры, бюджет которого составляет 1,75 триллиона долларов. Новость пришла в четверг. Похоже, страстные мольбы герцогини Сассекской не имели никакого значения для решения Байдена, но её открытое письмо действительно задело самолюбие некоторых политиков.

«Её попытки обратиться к семьям рабочего класса смехотворны. Её комментарии ясно показывают, что принятие этого масштабного законопроекта направлено на то, чтобы помочь мировым элитам получать огромные налоговые льготы, абсолютно не помогая работающим семьям», — заявили они.

Меган Маркл во время своего первого официального публичного выступления в качестве невесты принца Гарри, 2017Меган Маркл во время своего первого официального публичного выступления в качестве невесты принца Гарри, 2017

Королевский автор Анджела Левин также сообщила, что письмо — это просто первый шаг в политической карьере Маркл. «Двухстраничное письмо Меган с целью лоббирования в Конгрессе предоставления денег на отпуск по уходу за ребёнком, очевидно, является ещё одним шагом к попытке превратиться в политика», — сказала она. Так что, кажется Меган решила поиграть в «тёмную лошадку», чтобы через признание со стороны семей рабочего класса взобраться на вершину правительства США.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья